воскресенье, 26 января 2014 г.

Лунная энергия

     Тема энергии и энергетики стала очень проявляться в моей жизни в последнее время.
Ведь женская энергия и энергетика это вся наша жизнь, без нужного количества энергии мы ощущаем себя уставшими, без сил, отсутствует желание творить, наслаждаться и любить.
И вот недавно на глаза попалась статья, привожу её здесь с некоторыми поправками. :) 

Как повышать лунную энергию женщинам?
Луна передает жизненно необходимые качества женщине, такие как гармония, умиротворение, счастье, любовь, покой, прощение, мудрость и тишину.

Как пополнять энергию Луны, или как стать Богиней:
1. Защищать свою психику от перенапряжения, важные и трудные жизненные вопросы позволять решать своему мужу. Решать проблемы по мере их поступления и не раздувать "из мухи слона".

2. Уметь защищать себя от перенапряжения в домашних делах, частично делегировать обязанности своим родным по дому и быту. Женщина склонна брать на себя лишний груз, поэтому становится нервной и раздраженной на своих близких из-за непонимания и эгоизма, тогда как сама зачастую не способна заявить о своих потребностях.
3. Ухаживать за своими волосами. Согласно Ведам именно в волосах копится Лунная энергия. Ухоженные волосы - один из главных залогов женской силы.
4. Как можно чаще носить юбки, одевать одежду "лунных" цветов - белого, нежно-голубого, перламутрового. Юбка позволяет женщине черпать энергию из земли, тогда как брюки эту энергию рассеивают.
5. Украшать свой дом, мыть полы, проветривать комнаты, воскуривать благовония. Делать это необходимо с радостью и любовью, а не для того, чтобы потом упрекнуть других в эгоизме.
6. Поддерживать контакт с водой - например, посещать бассейн или баню. Луна отвечает за водную стихию и передает свою энергию через воду. В бане проводить различные процедуры, такие как скрабы, пилинги, масляные массажи, контрастные души и т.д.
7. Общаться с подружками, но не обсуждать семейные проблемы. Оставляйте ваши личные проблемы для психолога, который действительно сможет помочь. С подружками обсуждайте моду, фильмы, духовные практики, книги, музыку. Общаться с детьми.
8. Обязательно заниматься хотя бы одним "женским" хобби - шить, вязать, ходить на танцы, рисовать.
9. Делать массаж или заниматься йогой. Здоровье - залог хорошего самочувствия и способности противостоять стрессам.
10. Наряжаться, краситься, делать педикюр и маникюр. Если женщина нравится сама себе, она создает вокруг себя приятную энергетику. Получать достаточно впечатлений от красоты внешнего мира (посещать выставки, кино, мероприятия).
А также слушать мантры, пить травяные чаи с медом, регулярно общаться с природой (выезжать на озеро, море, в лес и т.д.).

Вот такие нехитрые, но очень важные для исполнения, советы по повышению лунной энергии. Этот список безусловно можно дополнить своими пунктами, которые также повысят наше собственное ощущение женственности. Если несчастна женщина, то все вокруг нее будут страдать.

Потому давайте наблюдать за своим внутренним состоянием и регулярно повышать свою лунную - женскую энергетику ! :)

Частично информация взята с сайта vedica.ru.

1 комментарий: