среда, 10 февраля 2016 г.

Зачем мне это? Про цветотипы



     В процессе общения с людьми, собеседники, узнав о том, что я занимаюсь цветотипами, как правило, делятся на несколько групп в зависимости от своего мнения и суждения.
Кто-то с интересом расспрашивает, что и как. Кого-то данная тема вовсе «не цепляет». А кто-то восклицает: «Зачем мне это? Что это даст?»


     Природа наградила нас индивидуальностью и неповторимостью. У каждого человека свой цвет (оттенок) кожи, цвет глаз, цвет волос, и сочетание этих трёх составляющих - основа нашей уникальности.
      И чего бы нам хотелось? Хорошо выглядеть. И не просто хорошо, а гармонично, свежо, молодо!
     В поисках себя, своего образа, интересной внешности, мы тратим деньги на парикмахеров и стилистов, скупаем «трендовые» вещи из последних коллекций и т.д. и т.п.
     И порой не всегда сами понимаем, отчего же новый цвет волос нам не идет? Или свежекупленная вещь в магазине казалась весьма привлекательной, а, примерив дома, не понимаем, куда смотрели наши глаза?
     Причина в том, что вся наша жизнь пронизана цветом. Но мы не всегда обращаем на это внимание, не понимаем, как цвет может влиять на нас.
     Многие знают не понаслышке о «цветотерапии» (лечении цветом). О том, как меняется самочувствие человека под воздействием того или иного цвета.
     Также изменяется и внешность в разных оттенках. Меняется оттенок кожи, зажигаются или вспыхивают глаза, молодеет или стареет лицо, выделяются брови и ресницы.
    Знание своего цветотипа, своей цветовой гаммы дает нам возможность подбирать одежду тех оттенков, в которых мы сможем  выглядеть ярче, моложе, свежее, и при этом экономить на ненужных тратах!
     Знание своего цветотипа также поможет избежать неудачных экспериментов с цветом волос!


 Но обо всём этом – на индивидуальных консультациях!

Всех желающих приглашаю на свои консультации!

Комментариев нет:

Отправить комментарий