вторник, 7 июня 2016 г.

Лето, ах лето!

Именно летом, как никогда, хочется выглядеть наиболее свежей и привлекательной! Подчеркнуть загар или может наоборот…бледную аристократичность, которая некогда была в моде :)))
А поможет нам в этом… одежда и аксессуары подходящих оттенков!


В прошлом году мы уже касались этой темы Собираясь в отпуск...



Если взглянуть на цветовой круг, то цвета кожи находятся в красном, оранжевом (красно-желтом) и желтом секторе цветового круга.


Следовательно, цвета, которые подчеркнут наш оттенок кожи, создадут контраст, располагаются на противоположной стороне. А усилят оттенок кожи цвета, располагающиеся рядом. 

Те, кто побывал на консультациях, помнят, что один из этапов тестирования – прикладывание так называемых «красных» драпировок (hue – оттенок). Именно они дают нам представление о том, какой подтон кожи является доминирующим: какого пигмента больше – желтого или розового? Какая драпировка «работает»?
Для кого-то наилучшей будет «горчичная», для кого-то «пурпурная» драпировка и т.д.

Благодаря этому, мы можем сказать, какой оттенок будет интенсификатором нашей кожи. И при ношении одежды, цвет которой является контрастной для нашего цвета кожи, позволит выглядеть нам более свежими и здоровыми.




Обратите внимание на разнообразие зеленых и сине-зеленых оттенков! 
 
Оттенок кожи будет казаться темнее, если носить одежду светлее по тону, и наоборот. 



Пользуясь данной подсказкой, можно определить интенсификаторы и усилители цвета кожи и волос. А также использовать это в макияже!

Всем побольше теплых и солнечных деньков, и удачных приобретений!

Комментариев нет:

Отправить комментарий