четверг, 2 марта 2017 г.

CMB, BFAS, CA etc.


Написать этот пост меня побудили комментарии в нашей группе Вконтакте и в Инстаграме.

Наверное, давно надо было об этом написать.
Теперь вы узнаете всё… ну, или почти всё )) 

Итак, начнем.

Давным-давно, в стародавние времена... Ггг )))  Шучу ))

Многие наши читатели, будущие клиенты и просто интересующиеся частенько видят в наших сообщениях аббревиатуры CMB, BFAS, CA и проч.

BFAS (или Beauty For All Seasons) – основана Нормой Вирджин (Norma Virgin), первая международная компания, которая предлагала цветовые палитры для подбора одежды людям различных цветовых типов.

BFAS представила Color Alliance (CA) – научно-обоснованную и персонифицированную систему цветового анализа внешности как женщин, так и мужчин.

В 2010 году произошло слияние BFAS и Jeunique International (компания, которая также предлагала косметику, имиджевые товары и проч.), но в сентябре 2010 года владелец Jeunique, к сожалению, скончался, и компания окончательно закрыла свои двери в октябре 2011 года.
Немного позднее BFAS была аффилирована с компанией Color Me Beautiful (CMB), одной из самых узнаваемых и признанных имен в области цвета и косметики.

CMB основана Кэрол Джексон (Carole Jackson), чья книга популяризовала сезонную концепцию  внешности (цветовой анализ).  Компания предлагает одежду и аксессуары по сезонам, цветовые свотчи, аксессуары, а также косметику таких марок как CMB, Flori Roberts, Gale Hayman, Interface, Patti LaBelle, and Adrien Arpel.


Color Alliance – компьютеризованная система цветового анализа, основывается не только на цветах вашего сезона (т.е. когда в процессе выясняется, кто же вы – зима, весна, лето или осень), но также на вашем оттенке кожи, глаз и волос. Именно на вашем уникальном оттенке и их сочетаниях. Результат – не только один из четырех сезонов, но одна из почти 4 миллионов цветовых комбинаций – уникальных как отпечаток пальца. 


Насчитывают много всяких разнообразных систем и теорий определения цветотипа внешности: 4 на 4, 12-типная, 16-типная, система SciArt и масса других, в том числе авторских методик!  Системы отличаются и мало соотносятся друг с другом. 

Система Color Alliance (система рассчитана только на очное тестирование) включает 372 различных цветовых имени, а также более 10 тысяч разных цветовых палитр!

Несмотря на то, что система основывается на 4 сезонах, в каждом сезоне несколько подтипов: в Лето – 16 подтипов; в Осени – 32 подтипа; в Зиме – 16 подтипов; в Весне – 32 подтипа. 

И это еще без учета контрастности!  Каждый подтип делится по контрасту: Light (Светлый), True (Истинный), Contrasting (Контрастный) и Vivid (Яркий, Темный). 

Цветовое тестирование направлено не только для поиска своего цветотипа, характеристик внешности (мягкий, теплый и проч.), но и для индивидуализации! 

Индивидуальность, индивидуальная палитра, цвета, которые подходят только вам – разве этого недостаточно? 

На сегодня, пожалуй, всё!

Будут вопросы, пишите, задавайте.
Мы всегда на связи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий